Соучастник убийства Дугиной втемную использовал людей

Стали известны новое подробности в деле убийства журналистки Дарьи Дугиной. Как оказалось, соучастник преступления Иван Рыбин во время сбора информации о жертве использовал втемную своего знакомого.

Об этом стало известно из показаний свидетеля. Дмитрий Батурин на заседании Нагатинского районного суда Москвы рассказал, что бывший сотрудник МВД систематически давал другим реквизиты его банковской карты.

На счет поступали суммы от 500 до 3 500 тысяч рублей. Деньги он после передавал подозреваемому. При этом мужчина не знал, за что Рыбину перечисляли средства.

"То у него банковская карта неисправна, но он не имеет права на дополнительный доход. В итоге деньги шли мне, и я их пересылал Рыбину. При этом я не знал, что эти средства являются платой за конфиденциальные данные", – показания Батурина процитировал ТАСС.

Рыбин является фигурантом уголовного дела. Мужчину обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном сборе сведений о частной жизни. Он уже признал свою вину.

Дугина погибла вечером 20 августа 2022 года при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Исполнителем теракта стала гражданка Украины Наталья Вовк.