По данным ведомства, вооруженные силы Израиля нанесли более 270 ударов по медицинским учреждениям в секторе Газа. Разрушены почти 178 тысяч квартир и домов.
Также в Минздраве рассказали, что с начала налетов израильской авиации поступило 2 030 заявлений о пропавших без вести под завалами зданий.
Тем временем в Управлении верховного комиссара ООН по правам человека не исключили, что удары Израиля по лагерю беженцев "Джабалия" могут быть приравнены к военному преступлению.
В МИД России ранее сообщили, что ситуация в секторе Газа крайне тяжелая. Россиян, оказавшихся в зоне конфликта, просят принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и следить за сообщениями диппредставительства.