Рейтинг составляют уже в четвертый раз, его готовит Общественная палата РФ совместно с агентством РАЭКС. В этом году Краснодарский край поднялся в итоговом рейтинге на 18 позиций.

По показателю, который характеризует общую положительную динамику развития НКО в регионе, Кубань заняла второе место, уступив только Нижегородской области, сообщили в департаменте внутренней политики администрации Краснодарского края. Об этом стало известно на подведении итогов форума "Сообщество" в Москве.

"Результаты рейтинга – это итог работы всех представителей некоммерческого сектора. Он используется в качестве формы общественного контроля уровня и качества развития НКО в регионах России", – отметила председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора Общественной палаты России Елена Тополева-Солдунова.

Ранее в новостях Краснодарского края: Проверить свои знания по истории и культуре народов России может каждый житель Кубани.