Как уточнил старший прокурор Мюнхена Андреас Франк, в случае нарушений дела будут возбуждаться по уголовной статье 86a. Ранее она применялась к тем, кто использует нацистские лозунги.
Ответить перед законом придется и тем немцам, кто будет публично демонстрировать зеленые повязки с белой надписью, которые носят последователи движения ХАМАС.
2 ноября министерство внутренних дел ФРГ запретило деятельность ХАМАС на территории страны. Также под запретом оказалась деятельность организации "Самидун", которая устраивала массовые акции в поддержку Палестины.
Кроме лозунга, уголовное наказание последует за публичную демонстрацию зеленых повязок, на которых белыми буквами написано "Рыцари бригад Кассам" и флага, часто используемого ХАМАС, пишет газета.
Очередное обострение палестино-израильского конфликта привело к акциям протеста и беспорядкам во многих городах не только Ближнего Востока, но и Европы. Так, в Лондоне прошел марш в поддержку Палестины, в то же время свою акцию там провели представители ультраправых сил. 82 активиста были задержаны. Полиция полагает, что они планировали нападения на участников пропалестинской акции.









































































