Тема:

Москва. Кремль. Путин 11 часов назад

Встреча с детьми. Кадры визита Путина в Центр имени Димы Рогачева


Президент России

На неделе президент России посетил НМИЦ гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. Здесь открыли новый высокотехнологический корпус. Эти кадры и фото говорят о многом.

Некоторые моменты общения с ребятами по уровню детской непосредственности вообще зашкаливал. Один из маленьких пациентов даже спрятался под одеяло.
"Ничего страшного! – отреагировал гость. – Как тебя зовут, скажи мне из-под одеяла? Как зовут?"

Программа "Москва. Кремль. Путин" впервые показывает, что этому предшествовало. Мама – понятно – волновалась больше сына и своими весьма тщательными приготовлениями – видимо – вызвала обратную реакцию.

По коридорам центра уже шел Путин, а мама и Вадим все в шутку спорили, как лучше себя вести. Но главный сюрприз Вадим оставил на ключевой момент. Мама уже и не знала, что делать: то ли расстроиться, то ли расхохотаться, и пыталась стянуть с него одеяло.

- Как вам нравится тут? – задает вопрос президент.
- Да, в восторге, что мы здесь, очень хорошие врачи, операцию сделали и слава Богу, что все хорошо.

Отношение с юмором к происходящему лишь подчеркивало, какая атмосфера в этом центре, где борются со страшными болезнями.

Новый корпус центра Димы Рогачева – все сделано, как хотели врачи. Новое оборудование, новые возможности.

"Дима очень тяжело болел, – рассказывала мама Димы Рогачева Наталья Рогачева во время открытия Центра. – Но теперь медицина очень продвинулась вперед, а в России появилась такая больница, которая достойна нашей страны". "К сожалению, Дима ушел из жизни, но по сути это он подтолкнул нас к созданию это центра в России", – подчеркивал глава государства еще в 2011 году.

"С богом не поспоришь. Наверное, нужна была эта встреча – написал письмо, пригласил, хотя мы в это вообще не верили. Но, когда мы стали смотреть, во что эта встреча дальше идет, во что она воплощается… Все в жизни происходит, знаете, для чего-то", – уверена мама Димы.

Родители Димы Рогачева, пережившие трагедию с первенцем, смогли преодолеть все.
"У нас девочек две. Девочки нас радуют, мы с мужем работаем, сын тоже старший работает, живет самостоятельно от нас", – говорит Наталья Рогачева.