Тема:

Спецоперация России 10 минут назад

СВО будет продолжаться до полного достижения ее целей


VisualRian

Россия продолжит специальную военную операцию на Украине до полного достижения поставленных целей. Необходимо пресечь "поднимающий голову нацизм в Европе и геноцид русскоязычного населения на Украине", заявил в четверг заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

Выступая на 10-м заседании "СМОА плюс" в Джакарте, Фомин отметил, что западные страны поставили своей целью нанесение России "стратегического поражения". Для этого используются все способы – от поставки вооружений преступному киевскому режиму до антироссийской пропаганды и русофобии.

Виновными в начале и эскалации конфликта в Москве считают США и их сателлитов по всему миру. Именно они после государственного переворота в 2014 году превратили Украину в "антироссийский плацдарм".

При этом Украина не остаётся единственной "горячей точкой" планеты. По словам Фомина, Запад нагнетает напряжённость вокруг Мьянмы, Тайваня, Корейского полуострова и территориальных споров в Южно-Китайском море.

Регион накачивается стратегическими вооружениями, а политическое давление, к примеру, на Мьянму является беспрецедентным.

"Попытки ограничить участие этой страны в работе асеановских механизмов, особенно странами, не входящими в АСЕАН, являются очередным вызовом единству и целостности ассоциации", – подчеркнул замминистра обороны РФ.

Вмешательство во внутренние дела суверенного государства неприемлемо, отметил Фомин.

Также Фомин заявил об активных попытках НАТО проникнуть в Азиатско-Тихоокеанский регион. Альянс стремится создать свои военные базы и разместить вооружения. При этом военная активность США в сети лабораторий все больше набирает обороты, пишет ТАСС.

"Подобные американские лаборатории на Украине функционировали при содействии тех государств Европы, которые сегодня стремятся подключиться к механизмам "АСЕАН плюс", – сказал Фомин.

Россия не может оставаться равнодушной к нарастанию угроз в АТР и во всем мире.

"Для их купирования требуется скоординированное военное сотрудничество. Россия готова способствовать дальнейшему укреплению потенциала "СМОА плюс", – сказал Фомин.