Ангарскому маньяку Попкову вынесли новый приговор

Отбывающего пожизненное наказание за убийства более 80 женщин ангарского маньяка Михаила Попкова признали виновным в еще трех преступлениях.

Как сообщили в прокуратуре Иркутской области, 59-летний осужденный признан виновным в еще трех убийствах, совершенных с 1997 по 2003 годы.

По данным следствия, Попков встретил своих будущих жертв в микрорайоне Ново-Ленино областного центра. Две женщины 25 и 27 лет были задушены на берегу Ангары, труп одной из них маньяк сжег. Третью женщину Попков зарезал ножом в районе кладбища.

В итоге к пожизненному сроку, ранее назначенному Михаилу Попкову, по приговору суда добавилось еще 10 лет лишения свободы. До вступления нового приговора в силу он будет находиться в иркутском СИЗО, затем отбудет в колонию особого режима.

Серийный убийца Михаил Попков совершал преступления на протяжении почти двух десятков лет, начиная с 1992 года. В деле маньяка сейчас значатся более восьми десятков жертв. Изначально он был осужден за 22 убийства – остальные были раскрыты уже в период его отбывания срока на зоне.