Тема:

Журналисты под обстрелом 3 дня назад

Военкор "России 24" погиб вскоре после дня рождения

Ольга Скабеева, ведущая ток-шоу "60 минут", выразила глубокие соболезнования по поводу гибели военного корреспондента "России 24" Бориса Максудова. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что он был добрым и веселым человеком, с гордостью освещавшим события в армии.

Скабеева рассказала, что ранения, полученные Максудовым накануне во время съемки репортажа на линии фронта, оказались несовместимы с жизнью, врачи не смогли его спасти. К публикации ведущая ток-шоу приложила одну из последних видеозаписей, присланных погибшим журналистом в редакцию.

"Не унывал. И говорил, что с гордостью делает сюжеты про армию. Очень светлый, очень добрый и очень весёлый парень", — рассказала она о Борисе Максудове, добавив, что совсем недавно — 18 ноября — ему исполнилось 38 лет.

В среду украинский дрон ударил снарядом по группе российских журналистов в Запорожской области. В результате Максудов получил многочисленные ранения, от которых скончался в четверг около 6 утра. Об этом рассказал в эфире канала "Соловьев LIVE" коллега погибшего Владимир Соловьев.

Накануне в эфире "России 24" вышел последний репортаж Максудова, который он успел отснять и передать в редакцию:

Ранее соболезнования в связи с кончиной Бориса Максудова выразили его коллеги-журналисты, а также официальный представитель МИД РФ.