В Туле начали восстанавливать многоэтажку, поврежденную дроном

Фото: t.me/tula_chp71
Фото: t.me/tula_chp71
В Тульской многоэтажке, в которую врезался дрон, начали восстанавливать поврежденное остекление. В дом вернулись жильцы, кроме тех, кто проживает в трех поврежденных квартирах.

Жильцы из поврежденных квартир пока разместились у родственников. Им также предложены номера в гостиницах, сообщил представитель Тульской области. Люди ждут завершения работ по установке выбитых дроном окон. После того, как ремонт будет завершен, они также вернутся к себе домой.

Атака украинских беспилотных летательных аппаратов была пресечена ночью 26 ноября. Один из потерявших управление БПЛА врезался в многоквартирный дом в Туле. Врезавшийся в дом дрон выбил окна в трех квартирах, пояснил тульский губернатор Алексей Дюмин. Один из жильцов получил легкое ранение осколками выбитых стекол. Ему оказана медпомощь, госпитализация не потребовалась.

Всего в ночной атаке на российские регионы были задействованы 20 беспилотников. Они были уничтожены над Тульской, Калужской, Брянской и Московской областями. Утром средствами ПВО были сбиты еще четыре дрона самолетного типа над Брянской, Тульской и Смоленской областями. За сутки в Тульской области были сбиты четыре беспилотника, еще пять – в Брянской, сообщают Telegram-каналы региональных правительства. Два БПЛА уничтожены в Подмосковье. Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что часть сбитых в соседних с Москвой регионах дронов летели в российскую столицу. В московских аэропортах были задержаны несколько авиарейсов.