Тема:

Главные события 25 минут назад

Одиозный пластический хирург вынес из ресторана хрусталь на миллион

Эпатажный пластический хирург Александр Вдовин попался на краже хрусталя.

Инцидент произошел в московском ресторане. Медик сидел за столом в одиночестве, к нему подошел приятель с тремя бокалами, которые Вдовин спрятал в полиэтиленовый пакет. Туда же отправились бокал знакомой девушки и самого хирурга. Допив вино, троица с пакетами покинула питейное заведение.

Произошедшее в СМИ назвали кражей. Ущерб оценен в миллион рублей. Ситуация выглядит странно. Ресторан в тот день был арендован для мероприятия, как Вдовин оказался среди гостей – непонятно. К тому же французский хрусталь стоит дешевле.

Вдовин сразу перешел к нападению и заявил, что пришел в этот грязный подвал за наградой, заплатил 6 тысяч рублей по счету с терминала, который подсунул официант, и решил отбить их хрусталем.

"Для них существенные деньги оказались, они их не собирались возвращать. А почему я должен был простить им эти 6 тысяч и уйти домой, не забрав бокалы, которые мне отдал официант?" – возмутился Вдовин.

Один из совладельцев ресторана Аршак Григорян тоже возмущен. Ресторан, по его словам, создавали для себя, для друзей. Среди гостей и звезды, и различные высокопоставленные лица. И обычно ресторану дарят подарки, а не выносят их отсюда.

"Человек работает в медицине и так дешево поступает. Это неприемлемо для нормальных граждан, по крайней мере, в нашем обществе", – пояснил Григорян.

Александр Вдовин – личность одиозная. В начале осени он сделал операцию по увеличению пятой точки у своего скандального коллеги Тимура Хайдарова. В итоге разразился скандал. Похититель хрусталя начал жаловаться на последствия и угрожать семье Хайдарова. Но после визита полиции сразу раскаялся.

Владелец ресторана не перестает удивляться, ведь посетителям предложили просто вернуть посуду. Но они только посмеялись. Вдовин не согласен и с этим:

"Они сказали, пользуйтесь на здоровье, мы на вас напишем заявление. Я им сказал: пишите, у нас все доказательства есть".

А рестораторы сняли записи с камер видеонаблюдения и написали. Теперь полиция проводит проверку.