Футбол России 6 часов назад

Кубок России. "Динамо" в меньшинстве обыграло "Зенит"

В Москве состоялся первый матч 1/4 финала Кубка России – "путь РПЛ". Столичное "Динамо" принимало "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Гол Федора Смолова принес "Динамо" победу над "Зенитом" с результатом 1:0. Ответный матч пройдет в марте будущего года.

Первый тайм прошел с небольшим количеством опасных моментов Перед самым перерывом мог отличиться динамовец Константин Тюкавин, но с его ударом справился вратарь гостей Денис Адамов. На 69-й минуте москвичи остались в меньшинстве – две желтых карточки заработал Хорхе Карраскаль. Но чемпион не воспользовался численным преимуществом. Более того, через 4 минуты после удаления Карраскаля Федор Смолов поразил ворота "Зенита". Недавно ставший отцом нападающий замкнул прострел Николя Нгамале.

"Динамо" довело первый матч до победы 1:0. В марте соперники встретятся в Санкт-Петербурге. Вратарь динамовцев Антон Шунин провел за клуб свой 358 матч и догнал по этому показателю своего великого коллегу Льва Яшина. Чаще в составе "Динамо" выходили на поле Александр Новиков – 395 встреч и Александр Маховиков – 363.