Полиция показала кадры задержания похитителей девочки под Калугой

Следствие раскрыло некоторые подобности о жизни криминальной семьи, похитившей в Калужской области 8-летнюю девочку Злату.

Кадры задержания четверых подозреваемых в похищении маленькой Златы в Калужской области опубликовал Telegram-канал "МВД Медиа". По данным агентства РИА Новости, которое ссылается на следственные органы, в похищении девочки принимали участие не только 37-летняя женщина, ее нынешний 40-летний муж и 21-летний сын, но и 44-летний бывший супруг дамы.

Сама женщина и оба ее супруга имеют судимости. Причем, бывший муж отбывал 11 лет за покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах.

Подозреваемые официально нигде не работают, однако семья держит большое хозяйство – около 30 голов скота – и живет уединенно. Супруги воспитывают шестерых детей, некоторые из них совсем маленькие.

Злоумышленников задержали в деревне Касьяново Калужской области. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об их аресте.

О похищении 8-летней Златы стало известно в четверг, 30 ноября. Девочка не вернулась из школы в Козельске. Через некоторое время ее мама получила в мессенджере сообщение от похитителей, которые требовали от женщины выкуп – 1,5 миллиона рублей в криптовалюте.

В тот же день вечером Злату нашли на обочине дороги в районе деревни Таратухино Тульской области. Как выяснилось, девочку похитили по дороге из школы трое мужчин и женщина. Ребенку надели на голову мешок и отвезли на машине в частный дом.

Когда история получила широкий общественный резонанс, преступники испугались и увезли девочку в другой регион. Они выкинули ее из автомобиля и оставили на морозе. Злату нашли полицейские и отвезли к маме в Козельск.