Тема:

Главные события 23 минуты назад

Арестованы подозреваемые в похищении школьницы

Калужский районный суд отправил под арест всех четверых подозреваемых по делу о похищении школьницы в Козельске.

В СИЗО на два месяца отправятся жительница деревни Касьяново Ульяновского района Калужской области, ее бывший муж, их общий сын, а также нынешний супруг. В дальнейшем срок пребывания под стражей может быть продлен, пишет ТАСС.

Все четверо являются фигурантами дела, возбужденного по статьям УК РФ о похищении несовершеннолетнего из корыстных побуждений, а также вымогательстве с целью получения имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, девочку в Козельске похитили 29 ноября, когда она вышла из школьного автобуса и направилась в сторону своего дома. Ее силой усадили в автомобиль и отвезли в Касьяново, где держали в своем доме. Матери девочки в мессенджере прислали требование о выкупе.

На следующий день, после того как об исчезновении школьницы стало широко известно, похитители отвезли ее в деревню Таратухино Белевского района Тульской области. Там девочку высадили и оставили на улице. Но она не растерялась – пошла к местным жителям и попросила о помощи. Четверых похитителей задержали 1 декабря.