Чемпион баскетбольной Единой лиги проиграл в Краснодаре

vtb-league.com

В рамках чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ состоялись два матча. Очередные победы одержали краснодарский "Локомотив" и красноярский "Енисей".

Действующие чемпионы Лиги из столицы Татарстана гостили в Краснодаре, встречаясь с прошлогодними финалистами из "Локомотива-Кубани". Матч поначалу казался не слишком интригующим – гости вели в счете с самого старта. Но в последней четверти все изменилось.

УНИКС последовательно наращивал перевес в первые две четверти – 21:12 и 46:26. Однако железнодорожники смогли сократить отставание в 20 очков в третьем тайме (52:62), а в четвертом вышли вперед и победу не упустили – 82:75.

В Красноярске "Енисей" более чем уверенно победил "Самару" (103:82), взяв реванш за проигрыш в первом круге. Только в третьей четверти счет был равным (26:26), остальные 10-минутные отрезки встречи сибиряки выиграли очень уверенно. "Енисей" остается единственной командой, которая не проигрывала дома.

А "Локомотив-Кубань" остается единственным коллективом, который нанес поражение лидерам сезона из ЦСКА, причем, в гостях. А теперь южане обыграли еще и чемпионов.

Но пока "Локо" делит с "Енисеем" 4-5-е места, имея по 9 побед и по 5 поражений. ЦСКА (12 выигрышей) – первый, "Зенит" (10) – второй, УНИКС (9 побед и 4 поражения) – третий.