Тема:

Конкурс "Синяя птица" 4 месяца назад

Настоящий праздник: третий выпуск нового сезона "Синей птицы"

10 декабря в 17:55 на телеканале "Россия" – третий выпуск десятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица". Проект продолжает зажигать новые звезды, которые становятся примером для многих телезрителей от мала до велика.

По итогу первого зрительского голосования объявлена финалистка – вокалистка Дильназ Майжегишева из Республики Алтай. Ей вскоре предстоит побороться за главный приз – "Перо Синей птицы" и один миллион рублей.

Дильназ Майжегишева: "Я очень волновалась перед выходом на сцену, потому что у меня была непростая песня, и важно было передать всю эмоциональную окраску. У меня это получилось. Была рада увидеть моих родителей в зале, которые специально прилетели с Алтая меня поддержать. Я уже третий год учусь в Москве в музыкальном училище имени Гнесиных и планирую свою жизнь связать именно с музыкой. Рада, что прошла в финал!".

В жюри третьего выпуска вошли: ректор Академии русского балета им. А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе, пианист-виртуоз Денис Мацуев и актриса театра и кино Марина Неелова. Ведущая и автор программы – Дарья Златопольская.

Марина Неелова: "Каждый сезон участники меня восхищают, поражают, удивляют. Это настоящий праздник – встреча с талантливыми детьми, у которых горят глаза. Это большая радость, что есть такая сцена, на которую они могут выйти в юном возрасте. Выбирать конкурсантов очень сложно и ответственно. Ты не всегда можешь сказать то, что мог бы, потому что перед нами все-таки дети, и неправильные слова могут их ранить".

Жюри конкурса "Синяя птица": Денис Мацуев, Марина Неелова, Николай Цискаридзе

Среди пяти новых участников: 12-летний Владимир Карякин из Воронежа (фортепиано), 17-летний Григорий Андрулис из Ленинградской области (вокал), 11-летняя Екатерина Шпилевская из Владивостока (пилон), 8-летний Лука Моромов из села Большая Шильна, Татарстан (скрипка), 16-летний Сергей Шумило из Донецка (воздушная гимнастика).

Участники конкурса "Синяя птица": Владимир Карякин, Григорий Андрулис, Екатерина Шпилевская, Лука Моромов, Сергей Шумило

У каждого из них есть своя мечта. Владимир Карякин в детстве хотел быть летчиком, но позже влюбился в музыку и сейчас стремится стать лучшим пианистом. А Екатерина Шпилевская грезит званием Олимпийской чемпионки по пилонному спорту и каждый день идет к своей мечте, отдавая все силы и время на тренировки.

Тося Чайкина на "Синей птице"

Специальными гостями, принявшими участие в номерах юных дарований, стали певицы Тина Кузнецова и Тося Чайкина.

Лука Моромов и Дарья Златопольская

Судьбу конкурсантов "Синей птицы" решают не только члены жюри, но и телезрители. Они могут сделать свой выбор и проголосовать за любимого участника, отправив смс на номер 9392.

Владимир Карякин

Лучших педагогов и наставников конкурсантов ждет специальный грант проекта "Синяя птица".

Григорий Андрулис

Кто на этот раз очарует именитое жюри и удивит своим талантом телезрителей – узнаем 10 декабря. Новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" – каждое воскресенье на телеканале "Россия".

Выпуски нового сезона доступны на медиаплатформе "Смотрим".