Тема:

Фигурное катание 4 дня назад

Евгения Медведева: расстроена уровнем международного Гран-при


bookmaker-ratings.ru

Чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2018 по фигурному катанию Евгения Медведева критически высказалась об уровне Гран-при без участия россиянок.

В столице Китая стартовал финальный турнир Гран-при международной федерации фигурного катания и короткую программу в Пекине выиграла японка Каори Сакамото. Однако почти все участницы обошлись на состязаниях без элементов ультра-си и четверных прыжков.

Медведева сказала, что ее крайне расстраивает сегодняшний уровень мирового одиночного катания: "Я даже расстроена немного. Честно. Уровнем я расстроена. Ну вот столько лет мы реально поднимали женское фигурное катание. И потом случилось, что случилось".

"И немного оправдаться хочу, – цитирует Медведеву портал Спортбокс.Ru. – Я всегда очень радовалась победам Сакамото – что ее первый чемпионат мира, что второй, что ее выступление на Олимпиаде. Но вот общее впечатление какое-то у меня соленое осталось".

Двукратная чемпионка мира вспомнила, что российских звезд было много и они тащили за собой других: "Нас много, мы [исполняли] разные элементы, мы на разном уровне катались, но мы все поднимали. А теперь... Как-то сразу уровней на десять все вниз".