Тема:

Главные события 57 минут назад

Мир наступит, когда мы достигнем своих целей, заявил Путин


РИА Новости

Мир наступит тогда, когда Россия достигнет своих целей по итогам СВО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с итоговой пресс-конференцией.

Цели, заявленные в начале СВО, не меняются. Наша страна продолжит добиваться денацификации, демилитаризации и закрепления нейтрального статуса за Украиной.

"Мир будет тогда, когда мы достигнем своих целей. Они не меняются", — сказал глава государства во время "Итогов года", отвечая на вопрос журналиста ВГТРК Павла Зарубина о том, когда наступит мир. Трансляцию мероприятия ведут телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

По словам президента, вопрос денацификации актуален для страны, где известный нацист Степан Бандера возведен в ранг национального героя. Кроме того, напомнил Путин, президент Украины Владимир Зеленский, выступая в канадском парламенте, на глазах у всего мира стоя аплодировал бывшему солдату СС.

"Стоя аплодирует — это, что, не проявление нацизма что ли?.. Вопрос денацификации — он актуальный", — указал глава государства.

Главной задачей является укрепление суверенитета России, добавил президент.