На Ямале построят новый цех по переработке северной рыбы. Запустить производство готовой продукции планируется в Салехарде в 2024 году.
Как прокомментировали в пресс-службе губернатора ЯНАО, расходы на приобретение модульной конструкции и оборудования удастся сократить за счет инвестиционной поддержки правительства Ямала.
"Особенность комплекса — оборудование для переработки рыбы методом су-вид. Эта техника в регионе будет применяться впервые. Она заключается в упаковке продуктов в герметичные вакуумные пакеты, а затем приготовлении их на водяной бане при температуре до 90 градусов. Отмечу, при расширении производств появятся новые рабочие места", – добавил директор департамента агропромышленного комплекса ЯНАО Андрей Рубашин.
Модернизация производственных мощностей предприятий позволит нарастить объемы выпуска и расширить ассортиментный ряд готовой продукции. Новый цех позволит перерабатывать 150 тонн рыбы в год.



















































































