Тема:

Сериал "Тайны следствия" 4 месяца назад

На телеканале "Россия" стартует 23-й сезон сериала "Тайны следствия"

Долгожданная премьера на телеканале "Россия". Уже в понедельник в 21:20 стартует новый, 23-й сезон детективного сериала "Тайны следствия" с блистательной Анной Ковальчук в главной роли. Следователь Мария Швецова опять раскроет самые запутанные преступления. Страсти будут кипеть и на личном фронте. Не пропустите – 17 декабря, сразу после вечерних "Вестей" – "Тайны следствия", 23-й сезон.

Город захлестнула волна насилия. Улицы сотрясают десятки кровавых преступлений – без свидетелей и почти без улик. Но подполковник юстиции Мария Швецова снова на защите закона.

"Мы увидим, как Марья Сергеевна раскрывает преступления. Преступник оказывается там, где ему должно быть. У Марьи Сергеевны зарождается новая любовь, – рассказывает Анна Ковальчук. – Там будут все персонажи, которых зритель видит много лет. И Курочкин, и Кораблев, и Ковен".

"Были угаданы артисты, были угаданы персонажи. "Что-то такое есть в этой истории, в ее сути, что позволяет ей существовать, – говорит Александр Новиков, исполнитель роли оперативника Федора Курочкина. – Мне даже кажется, есть такая часть зрителей, которая воспринимает нас немножко как персонажей фольклора".

И снова любимый народный детектив захватывает с головой. Ироничная и умная Марья Сергеевна безошибочно распутывает хитроумные криминальные комбинации.

"Преступники идут в ногу со временем. Только мы приспосабливается к их способам злодейств, как они изобретают новые. Ну, что делать. Приходится расти", – говорит Анна Ковальчук.

А вместе со Швецовой профессионально растет и лучшая в мире группа бесстрашных детективов – ее нерушимая команда. Одну за одной они вскрывает воровские малины и бандитские притоны. С каждой серией тайн становится больше, следствие увлекательней, а интриги запутанней.

"Я все время говорю сценаристам – что ж вы пишете то одно и то же: тяжелый удар по голове и вскрытие покажет. Давайте придумаем что-то. Ну, вроде бы они придумали. Некую такую жизнь", – рассказывает актер Андрей Шарков.

Пока судмедэксперт Панов, чьи кинофразы мгновенно разлетаются на цитаты, поражает Швецову дедуктивными импровизациями на месте преступлений, его коллега майор Платонов вступает в лихие схватки лицом к лицу с преступным миром. "В отличие от прошлых сезонов, он стал мягче, коммуникабельней, – отмечает актер Алексей Комашко. – С первого сезона он все мечтает о личной жизни, но получится или нет – посмотрим".

И в этом несравненная магия эфирного рекордсмена среди всех российских сериалов. В нем в равных пропорциях густо замешаны детективный адреналин и личная лирика.

Исполнительнице главной роли Анне Ковальчук было 22, когда она только пришла в сериал. Почти столько же ее дочери Злате, с которой в фильме они теперь играют вместе. И проницательной маме помимо криминальных тайн приходится распутывать еще и тайны сердечные.

"Для меня это любимая мама, с которой у меня чудесные отношения, и мы стараемся это передавать и в кадре. Уже все совсем по-другому между нами, потому что я стала взрослым человеком, я становлюсь личностью. У меня уже работа, отношения, какие-то романы закручиваются", – говорит Злата Ковальчук.

Сериал, в котором каждый найдет что-то свое. Где зло будет наказано, правда восторжествует, любовь станет взаимной, а следствие раскроет все до одной тайны. Незабываемые зрительские вечера – на телеканале "Россия".