Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

"Вашингтон" Овечкина проиграл по буллитам "Тампа-Бэй" Василевского


AP Images

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги большой игровой день. Один из центральных матчей был сыгран в Вашингтоне, где местный "Кэпиталз" принимал "Тампа-Бэй Лайтнинг".

Основное время матча завершилось вничью 1:1. Буллиты лучше выполнили хоккеисты "Тампа-Бэй" – 2:1.

Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин очков не набрал, равно, как и лучший бомбардир "Лайтнинг" Никита Кучеров. Не совершили результативных действий Евгений Кузнецов, Иван Мирошниченко ("Кэпиталз") и Михаил Сергачев ("Тампа-Бэй"). Вратарь "молний" Андрей Василевский парировал 33 броска. В серии буллитов Кузнецов в отличие от Овечкина сумел переиграть Василевского. Кучеров же свою попытку также не использовал.

"Коламбус Блю Джекетс" на своем льду проиграл "Торонто Мэйпл Ливз" 1:4. Русская тройка "Коламбуса" Кирилл Марченко – Дмитрий Воронков – Егор Чинахов на этот раз не отметилась результативными действиями. Равно, как их одноклубник Иван Проворов. Вратарь "Блю Джекетс" Даниил Тарасов отбил 26 бросков и пропустил 4 шайбы. Его коллега Илья Самсонов из "Торонто" наблюдал за ходом игры со скамейки запасных.

"Оттава Сенаторз" прервала серию из шести поражений и выиграла дома в дополнительное время у "Питтсбург Пингвинз" 5:4. Русские "сенаторы" Артем Зуб и Владимир Тарасенко очков не набрали, а лидер "пингвинов" Евгений Малкин отдал голевой пас. "Нью-Джерси Дэвилз" довольствовался скромной домашней победой над "Детройт Ред Уингз" со счетом 3:2.