Тема:

Хоккей в России и в мире 14 часов назад

"Вашингтон" проиграл "Монреалю", Овечкин снова не забросил


Associated Press

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался четырьмя встречами. "Монреаль Канадиенс" принимал "Вашингтон Кэпиталз".

"Вашингтон Кэпиталз" уступил в гостях "Монреаль Канадиенс" с результатом 2:3. Лидер столичного клуба Александр Овечкин сделал результативную передачу.

"Кэпиталз" уступали по ходу встречи 0:2, но смогли сравнять счет 2:2. По результативной передаче на счету Александра Овечкина и Евгения Кузнецова. Основное время встречи завершилось вничью, но в самом начале дополнительного периода "Монреаль" провел победный гол. Овечкин снова не смог забросить, ограничившись голевым пасом. Также он и Кузнецов заработали по две минуты штрафа.

"Тампа-Бэй Лайтинг" дома выигрывала у "Торонто Мэйпл Ливз" 3:1 в первом периоде, но упустила победу в основное время. А в овертайме "кленовые листья" забросили победную шайбу 4:3. У "молний" два гола на счету Никиты Кучерова, также Кучеров и его одноклубник Михаил Сергачев сделали по результативной передаче. Вратарь "Торонто" Илья Самснов пропустил три шайбы к 14-й минуте и был заменен.

"Флорида Пантерз" потерпела домашнее поражение от "Ванкувер Кэнакс" 3:5. У победителей гол и пас на счету Андрея Кузьменко. Одноклубник Кузьменко Илья Михеев очков не набрал. Вратарь "пантер" Сергей Бобровский отбил 26 бросков и пропустил пять шайб. Защитник "Флориды" Дмитрий Куликов заработал двухминутный штраф.

Вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Семен Варламов спас свою команду 40 раз, но это не спасло "островитян" от выездного поражения от "Баффало Сэйбрз" со счетом 1:3. Защитник "Айлендерс" Александр Романов результативных действий не совершил.