Тема:

Новый год и Рождество-2024 2 месяца назад

Доктор Мясников и зрители "России 1": в новом году отключите Интернет и танцуйте!

Какое главное пожелание в новогоднюю ночь? Чтобы следующий год стал лучше предыдущего. Но что конкретно нужно для этого сделать? Зрители программы "О самом главном" на "России 1" попытались ответить на этот вопрос.

Недавно доктор Мясников предложил зрителям и своим подписчикам прислать новогодние пожелания со своими советами. Самые яркие и самые полезные пожелания из разных городов России озвучили в предновогоднем выпуске программы.

1. Отключите Интернет

Доктор Мясников посоветовал не проводить много времени в Сети, не тратить на это драгоценное время жизни. Кроме того, он отметил, что видит в наступлении искусственного интеллекта реальную угрозу.

"Давайте хотя бы на Новый год не пялиться в телефон, – сказал Александр Леонидович. – Если хотите поздравить кого-то – поздравьте. Позвоните живым голосом. Напишите СМС. Но вот это вот – мобильные телефоны – как же они меня самого достают!"

2. Научитесь прощать

От себя лично доктор Мясников посоветовал научиться отпускать старые обиды, прощать. По его словам, нас обижают столько же, сколько обижаем мы сами. Только "своя шкура тоненькая", поэтому обиды чувствительнее. И прощать надо в том числе себя, не корить за то, что что-то сделано не так. Не несите обиды в следующий год, живите легко и свободно, посоветовал ведущий ток-шоу.

"Зачем я это сделал?" Иногда это действительно гнетет, но проходят годы, годы, и ты начинаешь понимать, что тогда было правильно. Господь-то лучше знает. Это же не ты делаешь – это ты идешь по своей книге судеб", – сказал он.

3. Не ленитесь готовить дома

В последнее время многие покупают полуфабрикаты, заказывают готовую еду на дом – в общем, стали меньше готовить. А зря, потому что нет ничего прекрасней вкусной ароматной еды дома. К тому же это полезнее.

"Готовьте. Даже если и здоровье к нам придет, и удовольствие придет, нет ничего лучше, чем стоять готовить, одновременно поедая составные части. Это же удовольствие! Ты творишь!" – прокомментировал это пожелание Мясников.

4. Надо, чтобы Мясников Александр Леонидович стал министром здравоохранения Российской Федерации

"Раньше я на подобные предположения отвечал так: "Только по приговору народного суда". Сегодня я бы, наверное, побежал из-под конвоя. На сегодняшний день это безумно ответственная и круглосуточная работа", – отметил Александр Леонидович.

5. Найдите хобби

В Новом году можно купить собаку или кошку, заняться спортом, танцами и завести цветочек. Растения облагораживают воздух в нашем жилье, повышают кислород, особенно в спальне – и в других местах. А если вырастить каланхоэ, можно прямо дома делать лечебные капли. В любом случае каждое хобби – это приятно и полезно.

6. Танцуйте

Танцы – это жизнь! Это вторая молодость, это спорт! На танцполе можно забыть обо всем: о возрасте, о болячках – есть только движения танца и музыка. Так что если хотите, чтобы следующий год стал лучше, танцуйте! Это полезно для здоровья.

"А я желаю всем веры, надежды, любви, – резюмировал доктор Мясников. – И в следующем году, и всегда – сколько живем. Давайте жить с верой, с надеждой и с любовью. С Новым годом!"

Какие старые блюда можно приготовить на новый лад для новогоднего застолья? Какие упражнения посоветовал Александр Мясников? Это и многое другое – в программе "О самом главном" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".