Тема:

Хоккей в России и в мире 14 часов назад

"Каролина" уверенно победила "Вашингтон"


AP

В столице США Вашингтоне завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. "Вашингтон Кэпиталз" принимал "Каролину Харрикейнс".

"Каролина Харрикейнс" в гостях победила "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 6:2. Причем "Каролина" уступала по ходу встречи 0:2.

Столичный клуб выиграл первый период с результатом 2:0. Одна из шайб была заброшена после передачи Александра Овечкина. Капитан "Вашингтона" набирает очки в четвертом матче подряд. Но во втором периоде гости отыграли один гол, а в третьем забросили пять безответных шайб в ворота "Кэпиталз".

Одним из героев встречи стал российский нападающий "Каролины" Андрей Свечников, на счету которого гол и два паса. Свечников набрал очки в шестой встрече подряд. Не пожалел свой бывший клуб защитник "ураганов" Дмитрий Орлов. Свой первый гол в НХЛ провел молодой нападающий "Харрикейнс" Василий Пономарев. Вратарь победителей Петр Кочетков отбил 15 бросков и пропустил 2 шайбы. Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов очков не набрал.

В параллельном матче "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 4:2 выиграл на своей площадке у "Чикаго Блэкхоукс". Защитник "Чикаго" Никита Зайцев результативных действий не совершил.