Тема:

Хоккей в России и в мире 26 минут назад

Кузнецов и Свечников помогли "Каролине" обыграть "Флориду"

Андрей Свечников

Андрей Свечников
AP Images

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги завершились еще несколько встреч. "Каролина Харрикейнс" принимала "Флориду Пантерз".

"Каролина Харрикейнс" выиграла у "Флориды Пантерз" с результатом 4:0. Свою первую шайбу за "Каролину" забросил бывший нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов.

Евгений Кузнецов отправил третью шайбу в ворота "Пантер", а Андрей Свечников – четвертую. Их одноклубник Дмитрий Орлов организовал второй гол "Каролины". Вратарь "Флориды" Сергей Бобровский отбил 31 бросок, но капитулировал 4 раза. Нападающий "Пантерз" Владимир Тарасенко результативных действий не совершил. Голкипер "Харрикейнс" Петр Кочетков провел весь матч в запасе.

"Коламбус Блю Джекетс" дома выигрывал 2:0 у "Оттавы Сенаторз", но в концовке третьего периода пропустил две шайбы. В основное время ничья 2:2, а в овертайме "сенаторы" забросили победную шайбу 3:2. Никто из российских легионеров – Иван Проворов, Кирилл Марченко, Дмитрий Воронков (все "Коламбус") и Артем Зуб ("Оттава") очков не набрал. "Детройт Ред Уингз" на своем льду уступил "Аризоне Койотс" 1:4.