Прокуратура привела подробности неудачной посадки самолета в Архангельске

t.me/sztproc
t.me/sztproc
t.me/sztproc
Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку инцидента с пассажирским самолетом в архангельском аэропорту Талаги.

По уточненным данным, которые приводит Северо-Западная транспортная прокуратура, пассажирский самолет Як-42, выкатившийся в пятницу вечером при посадке в Архангельске за пределы взлетно-посадочной полосы, принадлежит авиакомпании "Арктика".

Как сообщает ТАСС, самолет прибыл в Архангельск с Новой Земли. На борту находилось 59 человек. Все пассажиры и члены экипажа после приземления благополучно покинули воздушное судно. Информации о пострадавших не поступало.

На место происшествия для координации действий правоохранителей выезжал исполняющий обязанности архангельского транспортного прокурора Борис Текеев. Сотрудники надзорного ведомства проконтролируют соблюдение прав пассажиров, дадут оценку действиям экипажа и проверят состояние взлетно-посадочной полосы.

В настоящее время аэропорт Талаги работает в штатном режиме, самолет откатили на стоянку. Ранее в связи с подготовкой к буксировке воздушная гавань была временно закрыта.