Тема:

Выборы в США 18 часов назад

Рамасвами завершил президентскую кампанию и поддержал Трампа

Американский бизнесмен Вивек Рамасвами объявил о своем решении выйти из президентской гонки в США после проигрыша на внутрипартийных выборах.

Заявление он сделал в понедельник в своем штабе в городе Де-Мойн, штат Айова, после первой конференции республиканцев, на которой определяют кандидата от партии на предстоящих выборах.

"Мы приостанавливаем президентскую кампанию", – сообщил Рамасвами своим сторонникам. Он добавил, что позвонил бывшему президенту Дональду Трампу и поздравил его с победой в борьбе за номинацию в Айове, а также выразил свою полную поддержку на предстоящих выборах.

Согласно предварительным результатам голосования, Трамп лидирует в гонке за номинацию от Республиканской партии в Айове, второе место занимает губернатор Флориды Рон Десантис, а тройку лидеров замыкает Никки Хейли, бывший постпред при ООН. Рамасвами оказался четвертым.

На вопрос РИА Новости о возможности стать заместителем Трампа в случае его победы, Рамасвами ответил, что будет делать все, что правильно для страны, оставив открытой возможность вступить в кампанию в роли вице-президента. Рамасвами также планирует выступить на ближайшем митинге в поддержку Трампа.