Тема:

Дискриминация российских СМИ 2 месяца назад

Захарова назвала нетерпимостью Запада блокировку канала Михалкова на YouTube


riamediabank.ru

Классическим примером политической цензуры назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова блокировку YouTube-канала режиссера Никиты Михалкова.

Она напомнила, что владельцем YouTube является американская корпорация Google.

Как написала Захарова в своем Telegram-канале, речь идет также о "патологической нетерпимости неолиберального Запада к точкам зрения и мнениям, отличным от своих".

Дипломат подчеркнула, что для Белого дома, Госдепа и тем более частной корпорации Google, подконтрольной американским спецслужбам, свобода слова, плюрализм мнений, а также свобода доступа к информации – пустой звук.

О блокировке канала Михалкова БесогонTV в видеохостинге YouTube стало известно в четверг, 18 января. При попытке перейти в канал отображается сообщение о том, что аккаунт заблокирован "за многочисленные или серьезные нарушения правил YouTube в отношении дискриминационных высказываний".

На YouTube-канал Михалкова было подписано около 1,6 миллиона человек.

Сам режиссер заявил по этому поводу следующее: "Все, что пытаются задавить, в итоге звучит только громче. Я буду продолжать говорить правду, свою правду, которую я, возможно, не знаю, но которую точно ищу".

Выпуски программы Бесогон ТВ доступны на медиаплатформе "Смотрим".