Тема:

Главные события 5 минут назад

Захарова обвинила западных медиагигантов в солидарности с террористами

Западные медиагиганты проявляют солидарность с террористами, не удаляя бесчеловечные комментарии в отношении россиян после теракта в "Крокус Сити Холле". Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она указала, что в украинских социальных сетях появились циничные, бесчеловечные, злорадные комментарии после трагедии в Подмосковье, однако американские интернет-гиганты и платформы до сих пор их не удалили.

"Вы же, получается, солидаризируетесь с теми террористами, которые убивают в зале мирных граждан", – обратилась Захарова к этим медиагигантам.

Кроме того, дипломат отметила, что западные страны начали выражать соболезнования российской стороне в связи с терактом только после очевидного получения отмашки из Вашингтона.

Ранее Захарова заявил, что США и их союзники поменяли свое отношение к теракту в "Крокус Сити Холле", поскольку осознали, что иначе "останутся за бортом".

Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером в пятницу, 22 марта. Группа вооруженных мужчин ворвалась в здание перед концертом группы "Пикник" и открыла стрельбу по людям, после чего начался пожар. Жертвами трагедии стали 140 человек, еще 360 пострадали.