Гораздо более холодным январь выдался для центральных районов. В Тенькинском муниципальном округе почти весь месяц столбик термометра держится на отметке минус пятьдесят. Несмотря на это, учебный процесс не прерывался.

Однако, не обошлось без коммунальных аварий. В поселке Омчак, из-за перепада температур, отключилась котельная. На несколько часов жители остались без отопления. Неполадку устранили оперативно.

"В настоящий момент температура ниже 50 градусов. Вместе с тем, аварийные бригады ресурсных предприятий работают в режиме повышенной готовности. Все имеющиеся аварии, которые имеют локальный характер, устраняются в течение суток. Запасы топлива у нас имеются на всех котельных как угля, так и резервные источники питания прошли проверку и готовы к работе", – рассказал Александр Бобров, руководитель Управления ЖКХ Тенькинского округа.