"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Арина Соболенко стала первой финалисткой Australian Open

Associated Press

В Мельбурне близится к завершению Открытый чемпионат Австралии – первый в 2024 году турнир серии Большого шлема. Определилась первая финалистка соревнований.

Вторая ракетка мира Арина Соболенко вышла в финал Открытого чемпионата Австралии. В полуфинале Арина нанесла поражение американке Кори Гауфф.

В полуфинале Арине Соболенко противостояла четвертый номер мирового тенниса Кори Гауфф. В первом сете победительница выявилась на тай-брейке. Соболенко переиграла Гауфф 7:2 и выиграла партию 7:6. Во втором сете также наблюдалась упорная борьба, но концовка осталась за Ариной – 6:4. Соперницы провели на корте 1 час и 43 минуты.

Арина Соболенко вышла в финал, который пройдет в субботу. Ее соперница по решающему матчу определится во встречи китаянки Чжэн Циньвэн с украинкой Даяной Ястремской.