"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Чжэн Цинвень сыграет с Соболенко в финале Australian Open

GLP

На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии определились финалистки. В решающем матче встретятся белоруска Арина Соболенко и китаянка Чжэн Цинвэнь.

Китайская теннисистка Чжэн Цинвэнь обыграла в полуфинале украинскую теннисистку Даяну Ястремскую. Чжэн впервые вышла в финал турнира Большого шлема.

Чжэн Цинвэнь – 15-я ракетка мира, а ее соперница занимает 93-е место в мировом рейтинге. Тем не менее, Ястемской удалось навязать борьбу. Первый сет Чжэн выиграла со счетом 6:4. При этом Даяне Ястремской понадобилась помощь медиков. По похожему сценарию развивалась и вторая партия. Но Чжэн взяла подачу соперницы под ноль, а потом довела сет до победы 6:4.

Ранее в финал вышла победительница Открытого чемпионата Австралии Арина Соболенко.Вторая ракетка мира выиграла у четвертого номера рейтинга WTA американки Кори Гауфф.