Тема:

Главные события 27 минут назад

В США суд обязал Трампа выплатить 83,3 млн долларов писательнице Кэрролл

Суд присяжных в Нью-Йорке вынес вердикт, обязывающий Дональда Трампа выплатить $83,3 млн писательнице Элизабет Джин Кэрролл

Судебное разбирательство в отношении Дональда Трампа проходило по иску писательницы Элизабет Джин Кэрролл, которая обвинила бывшего президента Соединенных Штатов Америки в сексуальном домогательстве и клевете.

Как сообщил телеканал CNN, согласно вердикту суда присяжных Трамп должен выплатить Кэрролл 7,3 миллиона долларов в качестве возмещения морального вреда, 11 миллионов долларов за репутационный ущерб и еще 65 миллионов долларов в виде штрафных убытков.

Отмечается, что указанная сумма более чем в восемь раз превышает сумму, которую изначально значилась в иске Кэрролл, а именно – 10 миллионов долларов.

В свою очередь Дональд Трамп заявил, что обжалует решение суда в Нью-Йорке по иску Кэрролл. Вынесенный вердикт экс-президент США назвал нелепым.

"Абсолютно нелепо! Я решительно не согласен вердиктом и буду подавать апелляции на всю эту идущую от Байдена охоту на ведьм, направленную на меня и Республиканскую партию", – написал Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social.

По его мнению, это судебное решение используется как политическое оружие и указывает на выход из-под контроля американской юридической системы.

Ранее порноактриса Сторми Дэниелс (Стефани Клиффорд) подавала иск против Дональда Трампа за клевету в ее адрес.