Собянин дал старт движению по двум новым путепроводам


Агентство городских новостей "Москва"

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт движению по двум новым путепроводам, строительство которых было окончено досрочно. Дорожные объекты расположены в районе 21-го километра Калужского шоссе.

"Закончили две эстакады в районе ТЦ "Мега Теплый Стан", которые улучшат подъезды как к самому торговому центру, одному из крупнейших, и улучшат ситуацию в Коммунарке и частично разгрузят Калужское шоссе и МКАД в этом районе", – сказал градоначальник.

В пресс-службе правительства Москвы сообщили, что строительство было начато в 2022 году. Завершили его на три месяца раньше срока. Путепровод длиной 430 метров позволит подъехать к торговому центру с Коммунарского шоссе, а выехать на ту же трассу можно будет по 328-метровой эстакаде. Ранее подъезд к "Меге" был возможен только по Калужскому шоссе и МКАД, из-за чего там возникали заторы.

В ближайшие годы в данном районе построят еще ряд транспортных объектов, которые помогут разгрузить движение. Так, планируется возвести два путепровода от Калужского шоссе до станции "Корниловская" и агрокластера "Фуд Сити". Также будет произведена реконструкция развязки МКАД с Профсоюзной улицей. Там тоже будет построен дополнительный путепровод, а также появятся два подземных перехода. Появятся в районе и две станции Троицкой линии метро – "Тютчевская" и "Корниловская".

14 января сообщалось о завершении строительства дублера Боровского шоссе. По словам Собянина, дорога, которую введут в эксплуатацию до конца года, значительно разгрузит крупную магистраль и улучшит транспортную доступность Внуковского поселения.