Тема:

Выборы президента-2024 1 день назад

Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах


riamediabank.ru

Владимир Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах в качестве президента, заявил Дмитрий Песков. Песков подчеркнул, что он пресс-секретарь президента.

Вопрос об участии Владимира Путина в дебатах, по словам Дмитрия Пескова, надо перенаправить в предвыборный штаб Путина. В избирательный штаб и к председателю штаба Песков перенаправил вопрос и о получении Путиным удостоверения кандидата в президенты.

Российский Центризбирком 29 января зарегистрировал Владимира Путина в качестве самовыдвиженца на предстоящих весной выборах президента. Он стал четвертым зарегистрированным кандидатом. Для регистрации избирательный штаб Путина собрал более 300 тысяч подписей россиян в его поддержку. Ранее ЦИК России зарегистрировал кандидатами представителей трех парламентских партий. Это глава ЛДПР Леонид Слуцкий, представители партий "Новые люди" и КПРФ Владислав Даванков и Николай Харитонов. Выборы президента России впервые пройдут в течение трех дней. Проголосовать на них можно будет 15, 16 или 17 марта 2024 года.

Для Владимира Путина участие в выборах 2024 года будет пятым в политической карьере. Он избирался главой государства в 2000, 2014, 2012 и в 2018 годах. В 2018 году за него проголосовали 76,69% избирателей.