Тема:

Выборы президента-2024 1 день назад

Жога: доверенные лица Путина смогут по желанию принять участие в дебатах

Сопредседатели предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Путина в дебатах участвовать не будут. Но это по своему желанию могут делать доверенные лица кандидата.

Такое пояснение после встречи Владимира Путина со своими доверенными лицами в московском Гостином дворе сделал сопредседатель штаба, глава Народного совета ДНР Артем Жога.

На этой встрече актер Владимир Машков передал Путину удостоверение кандидата. Путин зарегистрирован Центризбиркомом для участия в президентских выборах в качестве самовыдвиженца. Кроме того, ранее кандидатские удостоверения получили представители парламентских партий – Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ и Владислав Даванков от партии "Новые люди".

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков пояснил, что Владимир Путин в дебатах перед президентскими выборами участвовать не будет. Президентские выборы в России назначены на 17 марта 2024 года. Голосование на президентских выборах впервые будет проводиться в три дня – 15, 16 и 17 марта.