Катар и Иордания вышли в четвертьфинал футбольного Asian Cup

На продолжающемся в Катаре чемпионате Азии по футболу определились еще два участника 1/4 финала. Ими стали хозяева турнира и футболисты Иордании.

Сборная Катара, которая является действующим чемпионом континента, вполне предсказуемо выиграла у соперников из Палестины, хотя легкой прогулки у хозяев Asian Cup-2024 не получилось.

Аутсайдеры турнира даже открыли счет, когда на 39-й минуте Дабаг поразил ворота хозяев поля. Впрочем, Аль-Хайдос сравнял счет еще до перерыва, забив "гол в раздевалку". А в самом начале второго тайма Афиф с пенальти принес Катару победу.

В другой паре команд "бумажный" фаворит сборная Ирака неожиданно уступила футболистам Иордании – 2:3. Чтобы понять, насколько этот результат сенсационен, следует сказать, что ставки на победу иорданцев перед матчем принимались по курсу 391.00!

К тому же и сам матч стал по-настоящему "валидольным" для обеих сборных. Иордания вела после первого тайма за счет гола Аль-Наймата. Однако во второй половине игры Натик и Хуссейн перевернули счет в пользу Ирака.

Игра плавно катилась к победе фаворита, но уже в добавленное судьей время футбольные андердоги организовали настоящий штурм ворот Ирака, результатом которого стали два гола в исполнении Абу-Араба и Аль-Рашдана. 3:2 – неожиданная победа Иордании.