По информации председателя движения "Мы вместе с Россией" Владимира Рогова, российские военные улучшили свои позиции на запорожском направлении.

В интервью РИА Новости Рогов рассказал, что им удалось продвинуться на расстояние от 300 до 700 метров к западу от Вербового. Это стало возможным, отметил он, после захвата днем ранее четырех опорных пунктов Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Он добавил, что "из посадок, в которых прятались боевики ВСУ, они выбиты". Накануне Рогов сообщил о взятии войсками РФ четырех опорных пунктов ВСУ, в ходе которого были убиты до полусотни военнослужащих противника.

Ранее Рогов сообщил, что ВСУ на запорожском направлении готовятся к отступлению вглубь страны до рубежей, которые сейчас активно укрепляют. возводят фортификационные сооружения, готовят пункты временного размещения военнослужащих и соответствующую инфраструктуру.