Хоккей в России и в мире 4 часа назад

"Северсталь" победила минское "Динамо" и вышла в плей-офф Кубка Гагарина

ХК "Северсталь"

В Череповце завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местная "Северсталь" принимала "Динамо" из Минска.

"Северсталь" одержала победу с результатом 4:2. Благодаря этому успеху клуб из Череповца вышел в плей-офф Кубка Гагарина.

Минчане повели в счете на 4-й минуте после гола Сэма Энаса. В начале второго периода Ник Меркли удвоил преимущество гостей. Но до второго перерыва хозяева площадки отыгрались после голов Никиты Рожкова и Кирилла Пилипенко. В третьем периоде Никита Седов вывел "Северсталь" вперед, а Даниил Акмурзин закрепил победу череповчан 4:2.

"Северсталь" набрала 65 очков и стала седьмым участником розыгрыша Кубка Гагарина от Западной конференции. Череповчане занимают седьмое место. Минское "Динамо" с 57 очками идет восьмым.