Тема:

Спецоперация России 16 минут назад

Осквернение могил участников СВО во Владикавказе попало на видео

Администрации Владикавказа

Администрации Владикавказа
Telegram

Администрации Владикавказа
Администрации Владикавказа
Уголовное дело по факту осквернения могил погибших военнослужащих будет возбуждено во Владикавказе.

Как стало известно утром в субботу, 3 февраля, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести расследование и представить доклад об обстоятельствах инцидента на кладбище, где похоронены участники специальной военной операции.

Накануне в городскую администрацию обратились родственники участников СВО, похороненных на Аллее Героев на Восточном кладбище.

Граждане рассказали, что, придя к могилам, они обнаружили беспорядок, в том числе – разбросанные венки и перевернутые лавочки.

В ходе изучения записей с камер видеонаблюдения было установлено, что ночью некий человек с фонарем что-то искал между могил и устроил там погром.

Власти передали материалы в полицию и заявили об усилении контроля и мер безопасности на кладбище.

Напомним, что ранее в поле зрения СКР попала работница столичной поликлиники. Во время приема терапевт оскорбила ребенка, чей родитель погиб при выполнении воинского долга.

Узнав, что семилетний мальчик тоскует по отцу, погибшему в зоне СВО, врач отреагировала насмешкой, сопровождая свою реакцию высказываниями о правомерном характере действий вооруженных формирований Украины

Действия женщины квалифицированы, как дискредитация Вооруженных Сил РФ.