"Байер" разгромил "Баварию" и увеличил отрыв в бундеслиге

В немецкой бундеслиге завершился центральный матч 21-го тура. Лидер первенства леверкузенский "Байер" принимал чемпиона – мюнхенскую "Баварию".

"Байер" нанес "Баварии" поражение со счетом 3:0. Благодаря этому успеху леверкузенцы упрочили свое лидерство.

Клуб из Леверкузена повел в счете на 18-й минуте. Нападающий хозяев Амин Адли не использовал выход один на один с вратарем Мануэлем Нойером. Но арендованный у "Баварии" защитник Йосип Станишич отправил мяч в сетку. Этот гол остался единственным в первом тайме. Через пять минут после перерыва Алехандро Гримальди забил второй мяч в ворота баварцев. В самом конце матча Вышедший на замену Джереми Фримпонг дальним ударом сделал счет крупным 3:0.

"Байер" набрал 55 очков и остается лидером бундеслиги. Идущая второй "Бавария" отстает уже на 5 очков.