Тема:

Хоккей в России и в мире 15 часов назад

Вратарь "Айлендерс" Варламов проиграл свой 600-й матч в НХЛ


AP Images

Матчем "Нью-Йорк Айлендерс" – "Калгари Флеймз" завершился игровой тур в Национальной хоккейной лиге. Гости выиграли 5:2, огорчив вратаря хозяев Семена Варламова.

Россиянин проводил свою 600-й матч в рамках регулярного чемпионата НХЛ и, конечно, хотел бы завершить его на более высокой ноте. Но "огоньки" забили нашему вратарю трижды, а еще два раза поразили ворота "островитян", когда те снимали голкипера в надежде реализовать большинство.

До Варламова отметки 600 матчей в регулярных чемпионатах достигли три российских вратаря – Николай Хабибулин (799), Евгений Набоков (697) и Сергей Бобровский (680), все еще играющий за "Флориду Пантерз".

Семен дебютировал в НХЛ в сезоне-2008-2009 за "Вашингтон Кэпиталз", также он выступал за "Колорадо Эвеланш". В активе 35-летнего россиянина 278 побед в лиге и 40 игр "на ноль" при 91,6% отраженных бросков.

В свою очередь "Калгари" ведет борьбу за попадание в плей-офф от Западной конференции и пока канадский клуб стоит на 10-м месте – до восьмерки всего 1 очко.

В составе победителей лучшим стал Уигар, который сделал голевой хет-трик, на счету его партнера по звену Колмана заброшенная шайбы и голевая передача.