Тренер "Баварии" Тухель: против "Байера" мои идеи не сработали


AP Images

Действующие чемпионы Германии по футболу из "Баварии" разгромно проиграли "Байеру" в бундеслиге (0:3). Тренер гостей Томас Тухель взял вину за поражение на себя.

"Безусловно, я в первую очередь несу ответственность за выбор тактики в матче, – признался Тухель. – И сейчас должен взять вину на себя – тут двух мнений быть не может".

По словам наставника мюнхенцев, он расстроен, что целая неделя на подготовку к важнейшей игре прошла напрасно: "Это моя работа – придумывать идеи и убеждать игроков в правильности подхода. К сожалению, это не сработало".

"Мне казалось, что мы хорошо готовились всю неделю и ожидали от себя большего, но в итоге возвращаемся домой с пустыми руками", – сказал главный тренер "Баварии".

После поражения от "Байера" в 21-м туре клуб из Мюнхена отстает от "аспириновых" на 5 очков, но Тухель не собирается посыпать голову пеплом: "Мы не собираемся выбрасывать полотенце, какой бы там ни был тур".

"Разрыв в очках увеличился, но наш подход не изменится. Мы должны продолжать идти вперед, мы должны прибавлять и начать соответствовать стандартам, о которых в частности сказал и Томас Мюллер", – заявил главный тренер Мюнхена.