Баскетбольный "Зенит" разгромил "Локомотив-Кубань"

vtb-league.com

После первой части чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ команды разделились на две группы. В группе "А" "Зенит" принимал на своем паркете "Локомотив-Кубань" и победил.

Напомним, что эти две команды сыграли на первом этапе дважды, обменявшись гостевыми победами. "Зенит" был сильнее в Краснодаре – 69:67. А затем "Локо" взял реванш в Санкт-Петербурге – 73:93.

Третий матч только до своей середины отличался упорной борьбой. Первую четверть уверенно выиграли "сине-бело-голубые" – 29:20.

Однако во втором 10-минутном отрезке встречи железнодорожники смогли отыграть 4 очка, уйдя на перерыв со вполне приемлемым отставанием – 44:49. Казалось, что гости смогут побороться во второй половине встречи.

Однако "Зенит" в третьей четверти сделал мощную заявку на общий успех, выиграв 10 минут со счетом 20:11. "+14" очков не выглядели неотыгрываемыми, но шансы "Локо" в последней четверти были невысокими.

Получилось же, что хозяева не просто удержали перевес, а просто разгромили кубанцев в заключительном отрезке игры, превысив гроссмейстерский результат – 100 очков с игры. Счет матча – 106:67.

У "Локо", тем не менее, осталось 19 побед и он идет третьим в таблице группы "А" после ЦСКА (22 победы) и УНИКСа (21). У "Зенита" стало 18 выигрышей при 9 поражениях и он – четвертый.