"Зенит" выиграл у УНИКСа в матче баскетбольной Единой лиги

vtb-league.com

В баскетбольной Единой лиге ВТБ прошел матч чемпионов двух минувших сезонов: питерский "Зенит" принимал казанский УНИКС и победил со счетом 91:87.

Матч в Санкт-Петербурге привлек множество поклонников баскетбола и не разочаровал их: интрига в игре чемпионов двух последних лет сохранялась до последнего.

Стартовую четверть выиграли хозяева – 27:24. Однако еще в первой половине игры казанцы бросились в погоню и к перерыву сумели чуть сократить отставание – 46:48.

Третья четверть снова прошла с небольшим перевесом гостей и счет сократился до минимума – 65:66. Но в концовке чуть хладнокровнее и точнее были баскетболисты петербургского клуба и победили с разницей "+4" – 91:87.

Победа "Зенита" до предела обострила ситуацию в группе лидеров группы "А" Единой лиги: у УНИКСа и столичного ЦСКА по 25 побед, у "Зенита" – 24, у "Локомотива-Кубани" – 23. Впереди – решающие матчи концовки регулярного чемпионата.