"Большой шлем" тенниса 3 часа назад

Рублев вышел в третий круг теннисного турнира в Роттердаме

AP Images

В голландском Роттердаме разгоняется турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов ABN AMRO Open с призовым фондом 2,13 млн евро. Андрей Рублев вышел в третий круг.

Во втором круге Рублеву, пятой ракетке мира, достался весьма серьезный соперник – канадец Феликс Оже-Альяссим, который стоит на 28-й строчке рейтинга. Но темнокожий теннисист имеет на своем счету несколько побед над игроками топ-10, так что легкой прогулки у Андрея не предвиделось.

В первой партии россиянин не сразу вошел в игру, проиграл свою первую же подачу и это все решило: поведя 3:0 канадский теннисист своего не упустил, выиграв сет со счетом 6:3.

Второй сет проходил достаточно однообразно в плане счета: соперники более или менее уверенно брали каждый свою подачу, так что пришлось играть тай-брейк. Там Рублев имел два сет-бола, со своей подачи выиграть не смог, а с чужой – забил как надо – 7:6 (8:6) в его пользу.

Третья партия до поры была повторением второй, когда соперники брали свои подачи. Но при счете 5:5 Рублев сумел завоевать брейк, а затем уже со своей подачи выиграл партию и матч – 7:5.