"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Андрей Рублев вышел в третий круг теннисного Qatar Open

В столице Катара Дохе продолжается турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Qatar ExxonMobil Open с призовым фондом 1,4 млн долларов. Андрей Рублев вышел в третий круг.

Пятая ракетка мира Рублев играл во втором круге с французом Ришаром Гаске, который некогда был близок к топ-10, но теперь находится лишь на 130-й строчке мирового рейтинга.

Впрочем, навыки французского ветерана по-прежнему на высоте и матч он Рублеву просто так не собирался отдавать. В первом сете все решил всего один брейк в пользу россиянина, после чего он выиграл партию – 6:3.

Во втором сете Гаске очень старался не отставать от "бумажного" фаворита, но снова отдал свою подачу. После чего Андрей провел остаток партии "на классе" и снова победил – 6:4.

Ранее в Дохе другой наш теннисист Карен Хачанов переиграл Фабиана Марожана из Венгрии (6:4, 7:5). А вот Павел Котов не справился с представителем Франции Юго Эмбером, проиграв в двух сетах – 4:6, 1:6.