"Наполи" и "Барселона" сыграли вничью в Лиге чемпионов

Футбольная Лига чемпионов продолжается матчами первого раунда плей-офф. Чемпионы Италии из "Наполи" принимали на своем поле испанскую "Барселону". В матче зафиксирована ничья – 1:1.

Обе команды на данный момент переживают не самые лучшие времена – два чемпиона своих стран явно на спаде. "Наполи" недавно сменил главного тренера, а "Барса" летом расстанется с Хави, наставником, который в прошлом году привел ее к национальному титулу.

В отчетной игре обе команды очень старались показать, что держат удар под давлением. Первый тайм и большую часть второго лучше выглядели гости. Преимущество "Барсы" по ударам в сторону ворота (10:4) и попаданиям в створ (6:1) – тому подтверждение.

Как итог – на 60-й минуте Левандовский открыл счет и, казалось, "сине-гранатовые" свое не упустят. Однако в составе неаполитанцев есть несколько футболистов, которые все еще могут решить исход дела едва ли не в одиночку. На сей раз включился Осимхен, который за 15 минут до конца забил ответный мяч.

Ничья 1:1, конечно, несколько хуже, чем гостевая победа со счетом 1:0, но, думается, фанаты каталонцев могут быть довольны: на домашнем стадионе "Барселона" постарается забить и не пропустить. Так что ее шансы на 1/4 финала повыше, чем у "Наполи".