Тема:

Главные события 20 минут назад

Путин обратился к собравшимся в Москве на конгресс русофилам


РИА Новости

Президент России Владимир Путин выразил признательность русофильскому движению за его значимый вклад в противодействие попыткам западных стран изолировать Россию на международной арене.

В приветственном обращении к участникам и гостям второго конгресса Международного движения русофилов, опубликованном на сайте Кремля, он отметил, что это движение способствует распространению объективной информации о России за рубежом, а также разоблачению антироссийских мифов и пропагандистских измышлений.

Путин подчеркнул, что деятельность русофилов способствует сохранению и укреплению традиционных дружеских связей между народами, а также сплочению русского мира. Президент также отметил важность популяризации достижений российской культуры и ее гуманитарного влияния на мировой арене.

Форум собрал в Москве более 350 представителей из 130 стран мира. По мнению Путина, это является ярким свидетельством уверенного развития и укрепления интернационального общественного движения русофилов. Президент РФ выразил уверенность в том, что конгресс станет площадкой для конструктивных дискуссий и наметит новые перспективные инициативы и проекты.