Хоккей в России и в мире 6 минут назад

"Спартак" одолел "Северсталь" в первой игре плей-офф КХЛ

В Москве завершилась встреча Кубка Гагарина между "Спартаком" и "Северсталью". Хозяева льда обыграли соперника со счетом 3:2 и повели в серии плей-офф.

Красно-белые уже к 17-й минуте первого периода забросили три безответные шайбы в ворота череповецкой команды. За москвичей отличились Павел Порядин (7-я минута), Егор Савиков (9-я) и Михал Чайковски (17-я).

Однако гостей такое развитие событий не смутило. Кирилл Пилипенко еще до перерыва отквитал один гол (17-я). А на 49-й минуте Данил Аймурзин сократил отставание в счете до минимума, обеспечив нервную концовку матча (49-я).

И все же "Спартак" сумел удержать победу, поведя в серии со счетом 1:0. Следующая игра также пройдет в Москве. Она состоится 2 марта.