Тема:

Хоккей в России и в мире 3 часа назад

Евгений Кузнецов завершил программу помощи игрокам НХЛ


championat.com

Российский форвард клуба "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов завершил прохождение Программы помощи игрокам Национальной хоккейной лиги.

Об этом официально объявила пресс-служба НХЛ и представители Ассоциации игроков. Кузнецов получил разрешение вернуться к тренировкам с командой, но пока не может принимать участия в матчах Лиги.

Когда 31-летнего хоккеиста привлекли к Программе помощи НХЛ, в прессе ходили разнообразные конспирологические истории про причину такого хода со стороны клуба и Лиги.

Ранее Кузнецов получал наказания от НХЛ за употребление наркотических веществ, так что первым пунктом шли именно эти проблемы игрока. Говорилось также, что Евгений пристрастился к спиртному, а еще инсайдеры сообщали о неких психологических проблемах молодого мужчины.

Однако ни Лига, ни Ассоциация игроков не давали объяснений о причинах попадания россиянина в Программу помощи.

В этом сезоне Кузнецов ранее принял участие в 43 матчах за "Вашингтон", в которых забил всего 6 голов и отдал 11 пасов, что для уровня его контракта с ежегодной суммой зарплаты в 7,8 млн долларов, конечно, мизерные цифры. По-видимому, игрок и в самом деле испытывал некий дискомфорт и в команде, и, возможно, в личной жизни.